10.05.2016

Названы ТОП-3 городов мира по уровню цен на аренду недвижимости

arenda

По данным отчета Global Cities Business Alliance (лондонской некоммерческой организации) наиболее дорогим по стоимости аренды жилья является Пекин, сообщает ubr.ua. При подготовке отчета использовались данные средней стоимости аренды и средней доли чистой прибыли с 2015 в пересчете за год в бизнес-мегаполисах всего мира.

Цены на арендную плату в Пекине в среднем составляют £550 или 789 у.е., а это 122,9% от средней зарплаты населения и могут достигать до 150% зарплаты сотрудников сферы общественных услуг.

По итогам прошлого года и так высокие цены на недвижимость в Пекине показали очередной рост на 18%.

Существующие в стране ограничения для нерезидентов на покупку жилья (перед покупкой недвижимого имущество необходимо как минимум 5 лет оплачивать налоги) делают аренду жилья единственным вариантом для проживания  многих горожан, а также мигрантов.

Для того чтобы ежемесячные платы по съему жилья были более приемлемыми, многим жителям приходится селиться в отдаленных районах, при этом затрачивая на дорогу в среднем около 104 минуты.

Вторым в рейтинге по уровню цен на съем жилья является Абу-Даби. Здесь аренда квартиры составляет £1,714 или 2460 у.е., а это около 69,5% от заработной платы.

Третье место занял Гонконг со стоимостью аренды в месяц £1,345 или 1930 у.е. что составляет 64% от заработной платы местного населения.

По статистическим данным городами с менее дорогой арендной платой являются: Мехико - £268 (385 у.е.), Сан-Паулу - £335 (480 у.е.).

В отчете отмечается, что арендная плата продолжает стремительно расти даже в самых дешевых городах мира.

Ранее сообщалось, что наиболее привлекательными для украинцев для инвестиций в недвижимость являются страны Болгария, Греция, Испания, Турция.

АН «Дом Плюс»

Недавние новостиВсе новости