28.07.2011

В США выставили на продажу город Сценик

scenikВ США появился необычный лот на рынке недвижимости – здесь продается целый город! Речь идет о заброшенном городке под названием Сценик, который расположен в штате Южная Дакота. Согласно информации местных СМИ, стать хозяином городка можно за $799 тысяч.

Сценик, раскинувшийся на площади 18,6 га, уже давно принадлежит частному лицу. На данный момент его владычицей является Туайла Мерил. У женщины были самые благие намерения. После того, как городок опустел, она скупала земли, надеясь в будущем восстановить его жизнедеятельность. Однако по причине ухудшения здоровья Туайла больше не может заниматься восстановлением города и выставила его на торги.

Первая попытка продать город не увенчалась успехом. Запрашиваемая сумма в $3 миллиона не вызвала покупательского интереса.

Заметим, что в городе на данный момент в двух жилых домах проживают 8 жителей, функционирует почта, автозаправочная станция, продуктовый магазин, бар и музей. Сценик располагается вдоль дороги и ежедневно здесь транзитом проезжают более полутысячи автомобилей.

Ранее в США уже имели место быть случаи продажи населенных пунктов. В 2007-ом году за $3 миллиона кто-то приобрел г.Альберт, а в прошлом году с молотка ушел г. Вауконда (шт.Вашингтон), за который на eBay предложили $0,37 миллиона при стартовой символической цене в $1.

Источник: http://profi-forex.org

 

Недавние новостиВсе новости