01.08.2011

Киевские власти отдадут в собственность ОСМД придомовые территории

new kvartКиевские власти отдадут в собственность объединений совладельцев многоквартирных домов придомовые территории и помещения нежилого фонда, которые находятся на балансе ОСМД. Об сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя начальника Главного управления жилищного хозяйства Сергея Крушановского.

Как передает УНИАН, в городскую администрацию обратилось 147 ОСМД с просьбой оформить в собственность придомовые территории, сказал чиновник.

"Сейчас мы разрабатываем механизм, который несколько упростит и ускорит процедуру передачи придомовых территорий на баланс ОСМД. Кроме того, если дом находится на балансе ОСМД, жильцы смогут использовать и помещения нежилого фонда", - отметил он.

Также он заявил, что часть столичных ОСМД сдают в аренду придомовые территории, а в помещениях нежилого фонда организуют частную предпринимательскую деятельность.

Напомним, комитет по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики намерен усовершенствовать порядок создания и деятельности ОСМД.

Источник: http://biz.liga.net

Недавние новостиВсе новости