30.08.2011

Генплан Киева до 2025 года предусматривает увеличение площади жилого фонда на 30%

kiev centreВ Киеве до 2025 года планируется увеличить длину линий общественного транспорта на 70%, а площадь жилого фонда - на 30%. Об этом, представляя проект стратегии развития Киева, заявил заместитель главы Шевченковского района Анатолий Боган.

«Согласно стратегии развития Киева будет увеличена длина линий общественного транспорта на 70%. На сегодня мы имеем 9,6 км на 10 тыс. человек, а планируется увеличение до 16,1 км на 10 тыс. человек», - сказал Боган.

Также он подчеркнул, что по плану развития Киева, соотношение площади дорог в Киеве к площади города увеличится в 3 раза и добавил, что площадь жилого фонда увеличится на 30%.

Кроме того, проект стратегии предусматривает уменьшение количества выброса в атмосферу вредных веществ на 30% и вынесение на окраину столицы существующих в Шевченковском районе промышленных предприятий. На сегодняшний день в Шевченковском районе насчитывается 51 промышленное предприятие.

Источник: building.ua

Недавние новостиВсе новости