04.08.2011

Девелоперская компания "XXI век" продала ТЦ «Квадрат Лукьяновка» и реструктуризировала кредит

sdelkaДевелоперская компания "XXI век" реструктуризировала кредит в примерно 32,7 млн долл., выданный "Укрсиббанком". Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи. Согласно сообщению, реструктуризация прошла в несколько этапов.

На первом этапе, "Укрсиббанк" передал долгосрочные кредиты Kyivsky Kashtany LLC, Khrizolit LLC, Torgovy Centre A CJSC и Kvadrat Ukraine CJSC на общую сумму в 32,7 млн долл. третьим лицам, входящим в группу.

На втором этапе, задолженность в 12,1 млн долл. (37% от общей суммы долга), была отменены при условии, что XXIC выплатит часть долга в 16,6 млн долл. немедленно, а оставшиеся 4 млн долл. - до 12 мая 2012 г.

Для оплаты 16,6 млн долл. "XXI век" продал Monkar Limited ТЦ "Квадрат Лукьяновка" за 14 млн долл., заключив опцион на обратный выкуп торгового центра в течении 5 лет от даты продажи.

Напомним, вследствие реструктуризации долгов "XXI век" доля группы топ-менеджеров составила 4,8%, 60,1% - у Ovaro Holding Limited (75% принадлежат исполнительному директору XXI века Олегу Салмину, 25% - Acermus/Reachcom/Renaissance Capital). XXI Century Investments создает и развивает проекты торговой, офисной, гостиничной, логистической и жилой недвижимости, а также управляет ими. Чистый убыток XXI Century в 2010 г. увеличился на 29,2% - до 53,3 млн долл.

Источник: http://www.rbc.ua

Недавние новостиВсе новости