13.10.2016

Киприотский рынок недвижимости восстанавливается

Cyprus

По статистическим данным, по итогам августа 2016 года количество сделок при участии иностранных инвесторов выросло на 50% в сравнении с показателями года ранее. За янв.- авг. 2016 года рост составил 30% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года.

Данные Ассоциации агентов недвижимости Кипра свидетельствуют о том, что рынок будет восстанавливаться благодаря иностранным инвестициям. Этому поспособствует и снижение порога минимальных инвестиций для получения киприотского гражданства.

В то время как покупательская активность местных жителей снижена из-за низкой доступности кредитов, а те, у кого есть вся сумма, не решаются инвестировать, иностранцы активно вкладывают деньги в местный рынок, видя перспективу киприотского рынка недвижимости. На текущий момент цены на недвижимость стабилизировались и, по мнению специалистов, сейчас отличное время для инвестирования.

Оживленный инвестиционный интерес проявляют российские инвесторы, предпочитая объекты Лимассола и Пафоса. Китайские инвесторы ориентируются на объекты Пафоса, а вот арабские – Ларнаки.

Ранее сообщалось, что по итогам июня на Кипре проведено 657 сделок с недвижимостью.

АН «ДОМ ПЛЮС»

Недавние новостиВсе новости