23.05.2017

Купить дом в Киеве. Вопрос цены

К кому обратится чтобы Купить дом в Киеве 

kupit-dom-v-kieve-bez-komissii

Купить дом в Киеве, у собственника, без агента по недвижимости хочется тем, кто желает сэкономить на покупке дома и не платить комиссию агенту или же частному риелтору. Или у кого есть конкретный бюджет, который они не могут превысить, а цена дома не позволяет оплатить услуги профессионалов. В Киеве, как правило, цена за услуги агентств или же риелтора составляет от 3% до 5%, при нынешней стоимости домов эти проценты перерастают в достаточно значительные сумы.

Чаще всего агентства недвижимости при оказании услуг поиска и подбора недвижимости, предлагают покупателям заключить с ними «Договор». В этом документе указывается, какой будет процент комиссионных, характеристики объекта, который ищет покупатель (площадь дома и участка, примерный район поиска, коммуникации, этажность, в каком состоянии ремонт и т.д.). Дополнительно можно привязать размер комиссии к стоимости дома, (в зависимости от того на сколько меньше заплатит клиент, тем больше зарабатывает агент).

Реально ли купить дом в Киеве и не платить за услуги риелтора?

Конечно, лучший вариант для покупателя, при котором он получает услуги профессионального риелтора и не платит комиссию. «Это не реально!» скажете Вы. На самом деле всё просто. Это вполне возможно, если услуги агента оплачивает продавец, который хочет чтобы его объектом занимался работник агентства недвижимости. Зачастую на рекламе таких объектов Вы можете увидеть пометку «Без комиссии». В таком случае комиссия третьему лицу заложена в цену на дом, но нужно учитывать, что может быть уместен торг.

Благодаря этому, тот, кто хочет купить дом в Киеве, получает проверку документов, сопровождение сделки, а так же экономит на комиссионных. Также этот вариант возможен, если у посредника есть право на эксклюзивную продажу от застройщика, это подразумевает, что только один риелтор имеет право продажу и рекламу дома.

Будьте внимательны в выборе специалиста. В агентстве недвижимости «Дом Плюс» работают компетентные, профессиональные специалисты, хорошо знающие рынок и все нюансы по сопровождению сделки.

АН «ДОМ ПЛЮС»

Недавние новостиВсе новости