22.05.2017

(Купить - Продать) дом в Киеве или Киевской области

Купить или продать дом в Киеве или Киевской области без посредников

kak-kupit-dom-v-kieve-ili-kievskoi-oblasti

Если вас посетила мысль купить дом в Киевской области – будь то: загородная вила, коттедж, особняк, дача или частный дом, несомненно, появится вопрос: «Как купить дом под Киевом дёшево и без посредников? «У собственника или же обратиться к агентству недвижимости»? Постараемся ответить на эти вопросы в нашей статье.

Естественно, купить дом у владельца, без третьего лица – экономно, но в таком случае существует множество рисков. Очень часто при покупке дома напрямую, без помощников, покупателей наглым образом обманывают, обнаруживается, что дом не такой уж и хороший как описывал владелец (проблемные документы, проседающий фундамент, неисправная проводка, проблемы с канализацией и т. д.). В этой статье, мы постараемся максимально просто объяснить Вам все плюсы и минусы, которые присутствуют в работе с посредниками и агентствами недвижимости. Что стоит учесть при покупке дома самостоятельно?

«За» и «против»

Что бы купить дом в Киеве или Киевской области через риелтора или агентство недвижимости, без посредника, необходимо внимательно оценить все «за» и «против» всех вариантов. Покупка дома в Киевской области - простой процесс, если обратиться за помощью к специалистам ведущего агентства недвижимости такого как «Дом Плюс».

Найти самому

Возможна ли продажа дома без услуг посредника? Главное преимущество подобной сделки – это экономия на комиссии, которую необходимо будет выплатить риелтору. Самостоятельно купить дом в Киевской области – выгодно, поскольку существует возможность поторговаться с собственником напрямую и получить неплохую скидку. Продавцы обычно идут навстречу покупателю и уступают ту или иную суму, особенно если дело касается объекта, где есть недостатки либо в том случае если собственнику необходимо срочно продать объект.
Всегда есть шанс столкнуться с не добросовестными риелторами. Эти «горе-специалисты» обычно тянут деньги за само знакомство продавца с покупателем или же после получения гонорара, не особо внимательно проверяют юридическую документацию, что непременно приведёт к большим проблемам и затратам. Одним из главных достоинств сотрудничества с агентством недвижимости является то, что обращаясь в подобную фирму, вы всегда юридически защищены.
«Дом-Плюс» - предоставляет профессиональные услуги с гарантией того, что вас не обманут. Сделки проводятся путём подписания договора и именно поэтому, мы несём юридическую ответственность за чистоту сопровождаемой сделки.
Многие агентства и в особенности частные риелторы не несут ни юридической, ни материальной ответственности за проведённую сделку. Поэтому определенная доля покупателей/продавцов думают, что не стоит обращаться к третьим лицам, и уверены, что сами проведут сделку гораздо проще и безопасней. Это не так.

Кто может помочь?

Конечно же, специалист! Ключевые этапы работы посредника: в сопровождении, соблюдении баланса интересов всех сторон, построении связей между ними и само собой проведение сделки. Частный риелтор, работник агентства или ваш знакомый, все они могут быть посредниками. Хотим обратить ваше внимание, что любую работу нужно доверять профессионалам своего дела, но ни как не любителям.

 АН «ДОМ ПЛЮС»

 

Недавние новостиВсе новости