18.05.2017

Незаконное строительство в Киеве

Незаконное строительство в Киеве – 62 жилых комплекса

nezakonnoe-stroitelstvo-kvartiri-v-kieve

Количество жилых комплексов в Киеве с незаконной застройкой на текущий момент составляет 62 объекта,  об этом свидетельствуют данные градостроительного кадастра, а это практически треть от общего количества.

Нашим читателям, которые планируют купить квартиру в Киеве в ближайшее время, напомним про информацию, которую следует проверять о застройщике и объекте недвижимости, перед тем как инвестировать в объект.
 
Для начала необходимо ознакомится с документами по земельному участку, выделенному под застройку жилого комплекса. Так, целевое назначение участка должно быть под общественную или жилую застройку, а сам участок должен быть либо в собственности застройщика, либо в аренде на длительный срок.
 
Советуем обратить внимание на проектную документацию, технические условия, ограничения по застройке земучастка, а также сам инвестиционный договор. Существует три законные схемы: фонд финансирования строительства, целевые облигации и паевые инвестиционные фонды.
 
Всю необходимую документацию по объекту строительства можно получить у застройщика. Однако если у Вас нет достаточного количества времени и опыта для того, чтобы разобраться с документами и понять что квартира, которую вы хотите купить «не проблемная», советуем Вам обратиться к ведущим специалистам рынка недвижимости. Специалисты агентства недвижимости «Дом Плюс» проконсультируют Вас по всем нюансам покупки квартиры в Киеве и сопроводят сделку.

 

АН «ДОМ ПЛЮС»

Недавние новостиВсе новости