Email: info@dom-plus.ua
Авторизация
09.09.2011
Парламент принял закон об усилении контроля за заключением договоров залога и ипотеки земельных участков
Народные депутаты Украины приняли в первом чтении проект закона № 7539 от 10 января 2011 г о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении контроля за заключением договоров залога и ипотеки земельных участков и прав на них. За соответствующее решение проголосовали 258 народных депутата.
Так, основной целью проекта закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты» (относительно усиления контроля за заключением договоров залога и ипотеки земельных участков и прав на них) являются:
- защита от противоправных действий направленных против банковских учреждений;
- защита государственных средств, поступивших в банковские учреждения в виде рефинансирования;
- четкое законодательное определение порядка оформления обеспечения исполнения обязательства земельными участками;
- усиление контроля со стороны государства за оборотом продукции, негативно влияющей на общественную мораль.
Соответствующим законопроектом предусмотрено:
- в Земельном кодексе Украины дополнить часть первую статьи 133 абзацем следующего содержания "В залог земельный участок или право на нее могут быть переданы при присвоении земельному участку кадастрового номера ";
- в законе Украины «Об ипотеке» пункт 3 части первой статьи 18 дополнить словами "и кадастровый номер".
Источник: http://www.rbc.ua
Недавние новостиВсе новости
- 17.09.2020Стоит покупать квартиру на первом или последнем этаже?
- 04.09.2020Купить квартиру Киев. Обзор рынка квартир. Август 2020.
- 26.08.2020Нужно делать ремонт перед продажей квартиры?
- 14.08.2020Обязательное подключение газовых счетчиков в Украине.
- 04.08.2020Купить квартиру в Киеве. Обзор рынка. Июль 2020
