14.03.2017

Продать дом, подготовка к продаже в 3 шага

Подготовка к Продаже Дома

soveti-po-prodaja-doma

Не стоит заниматься подготовкой к продаже жилья, если у вас много дел. Отложите пару выходных, чтобы сделать работу, и сделайте всё за три простых шага. Будьте готовы, произвести большое впечатление на потенциальных покупателей.  

Шаг 1: Уборка и чистка

Это может показаться очевидным, но важность чистоты не может быть преувеличена.

- Избавьтесь от беспорядка перед очисткой. Это время, чтобы очистить ваш дом от нежелательных и ненужных предметов. Вы можете отдать лишние вещи в детские приюты или же продать, выложить вещи на барахолку в интернете (возможно люди сами заберут эти вещи и вам не придётся тратить деньги и время на вывоз громоздких предметов). Люди работающие на переработках готовы вывозить большие металлические предметы бесплатно. Цель состоит в том, чтобы сделать ваше жилье максимально пустым, прежде чем приступить к чистке.

- Хорошенько очистить свой дом. Этот шаг, вероятно, потребует много времени и сил. Если есть возможность, попросите помочь свою семью! Обратите особое внимание на кухню и ванные комнаты, а также очистить изнутри и снаружи ваши окна - это даёт очень хороший эффект улучшения общего внешнего вида. Если же у вас есть возможность нанять профессионалов из клиринговой компании, воспользуйтесь ей.

- Шкафы, ящики и полки. Многие потенциальные покупатели будут открывать шкафы и полки, потому что они оценивают пространство для хранения. Если ваши зоны хранения будут чистыми и организованными, они будут посылать сигнал покупателям, что вы заботитесь о доме.

Шаг 2: Самостоятельный ремонт

Позаботьтесь об мелких проблемах, прежде чем показывать жилье. Избавьтесь от проблем, которые вы можете исправить сами.

- Исправьте все протекающие краны и подтекающие туалеты.

- Прочистите все стоки в ванных, душевых кабинках и раковинах.

- Замажьте бетонным раствором места, где он отпал. По мере необходимости.

- По возможности перекрасьте стены в нейтральный, как правило, приятный цвет, который дополняет ваши комнаты.

- Замените треснувшие или разбитые окна.

- Замените сгоревшие лампочки.

Шаг 3: Внешний вид

Первые впечатления очень важны. Потенциальные покупатели должны быть очарованы внешним видом вашего дома, что бы им захотелось узнать «А что же тогда внутри?». Расширьте генеральную уборку и на внешнюю сторону вашего жилища.

- Подрежьте ваши кустарники и деревья, постригите газон. Убедитесь, что растительность не касаясь крыши.

- Проведите ремонт сломанных водосточных труб и желобов.

- Если это уместно для вашего двора, примените речной камень, и / или мелкий гравий. Это может сыграть огромную роль для улучшения ландшафта и обеспечить Вам быструю продажу объекта.

- Обязательно почистите и почините подъездные пути и пешеходные дорожки, чтобы устранить любые масленые или жирные пятна, очистите любые сорняки, торчащие через трещины.

- Если это сезонно уместно, покрасьте горшки с однолетними растениями, которые будут поддерживать их цвет в течение сезона. Убедитесь в том, что номер здания легко увидеть, и что он в стиле, который дополняет ваш дом.

С помощью указанных выше усилий, вы можете сделать свой дом красивым и гостеприимным, как внутри, так и снаружи. Что конкретно повлияет на цену и скорость продажи.

АН «ДОМ ПЛЮС»

Недавние новостиВсе новости