17.06.2020

Снять квартиру или сдать квартиру? Киев после карантина.

 Ограничительные меры, вызванные всем известной нам причиной, повлияли на ситуацию рынка аренды жилья в Киеве. Со старта карантина многие арендаторы попросили снизить стоимость или предоставить им арендные каникулы.

В течении марта и апреля показатель «просьбы», на снижение ежемесячного платежа аренды квартиры, варьировался на уровне 20-40%. Если собственник не желал идти на уступки, то большинство съезжали с надеждой найти более выгодное условие.

Если в феврале снять квартиру за определенный бюджет можно было в спальном районе, то к апрелю стали доступны за тот же бюджет квартиры в центре. Аренда жилья по Киеву в июне начала стабилизироваться, ожидается стагнация до конца лета после снятия запретов.

sdacha-kv-kv-clfxf-rdfhnbh-rbtd-min

Может быть интересно: статья "Купить квартиру Киев в новостройке. Ситуация после карантина."

            Аренда жилья. Детальная информация                

            Сейчас на нашем сайте ВЫ можете снять жилье от 7000 гривен в месяц за однокомнатную в одном из районов Киева. Во второй половине марта варианты стартовали от 3500 гривен в месяц при аналогичной площади и доступности к метро, нюанс заключался в качестве ремонта, но сам факт разницы цены на сдачу квартиры.

В данный момент, с бюджетом в 7000-10000 гривен в месяц есть возможность снять 1-2 комнатную квартиру с хорошим ремонтом и техникой в спальных районах или вблизи центра.

            На Элитные квартиры также снизились цены. В Шевченковском, Печерском и других районах за 20 000 - 25 000 гривен в месяц сдаются одно-трех-комнатные квартиры с хорошим ремонтом. В пример вариант на ул. Старонаводницкая 1-комнатная квартира в 62 кв./м доступна за 21000 гривен в месяц.

Для того, чтобы цены на аренду вернулись к показателям начала 2020 года нужно время. Спрос также будет расти в зависимости от того, что будет с экономикой страны.

arenda-kvartir-kiev

 

Недавние новостиВсе новости