Свыше 60% киевлян подписали новые договора с ЖЭКами
Новые договора по содержанию домов и придомовых территорий подписали свыше 60% киевлян. Об этом рассказал во время прямого эфира программы "В центре внимания" на телеканале Киев заместитель начальника Главного управления жилищного хозяйства Петр Пантелеев.
Как передает его слова пресс-служба Киевской городской государственной администрации, в дополнение к договору общий тариф расписан по отдельным услугам, в частности, уборка придомовой территории, лестничных клеток и т.п. Указывается стоимость каждой услуги за 1 кв.м.
Петр Пантелеев подчеркнул, что независимо от статуса дома в квартирной плате заложены средства на текущий ремонт. Так, за последние полгода отремонтировано более 300 подъездов.
"В этом году вышло распоряжение КГГА N307, в котором четко прописано, какие именно услуги и с какой периодичностью обязан предоставлять ЖЭК. Мы это контролировали и будем контролировать. Сейчас в управлении жилищного хозяйства создана контрольная группа, которая по обращениям граждан специально выезжает и обследует качество коммунальных услуг ", - добавил он.
Напомним, предоставление коммунальных услуг ЖЭКом должно осуществляться на основании договора. Типовой договор с основными положениями был утвержден постановлением Кабмина. На его основании отдельные ЖЭКи разрабатывают договора, которые предусматривают предоставление услуг по содержанию домов и зданий и придомовой территории.
Источник: http://biz.liga.net
Недавние новостиВсе новости
- 17.09.2020Стоит покупать квартиру на первом или последнем этаже?
- 04.09.2020Купить квартиру Киев. Обзор рынка квартир. Август 2020.
- 26.08.2020Нужно делать ремонт перед продажей квартиры?
- 14.08.2020Обязательное подключение газовых счетчиков в Украине.
- 04.08.2020Купить квартиру в Киеве. Обзор рынка. Июль 2020