13.03.2017

Зарубежная недвижимость. Высокая активность на рынке недвижимости Кипра

По итогам 2016 года на рынке недвижимости Кипра зафиксирована высокая активность.

nedvigimost-kipr

Специалисты связывают это с улучшением экономической ситуации в стране и увеличением спроса на объекты от зарубежных инвесторов. В 2016 году рост количества сделок составил 43% в сравнении с годом ранее. При этом интерес зарубежных покупателей продолжает концентрироваться на прибрежных районах острова. Об этом сообщает Cyprus Property News, ссылаясь на опубликованные данные компании Resolute Asset Management.

Шестилетний период снижения стоимости недвижимого имущества Кипра закончился в 2016 году. По всем типам недвижимости отмечен рост цен. По продаже домов увеличение цен на объекты отмечается на уровне +1,1%, а на аренду +4,9%. Цены на апартаменты в продажу выросли на +0,5%, а в аренду +4,9%. Офисы прибавили в цене +2,8% по продаже и +5,2% по аренде – это самый высокий показатель роста. По торговым площадям наблюдается незначительный рост: аренда – 0,5%, в то время как продажа – 0,8%.

Инвесторы для коммерческих целей (юрлица), которые на данный момент в структуре спроса занимают малую часть покупателей, выбирают объекты класса люкс приносящие доход уже сегодня, либо приобретают земельные участки под застройку с выгодным месторасположением.

Если Вас интересуют покупка зарубежной недвижимости, Вы можете воспользоваться поиском на сайте.

АН «ДОМ ПЛЮС»

 

Недавние новостиВсе новости