01.07.2020

Продажа коммерческой недвижимости. Украинский БУМ.

Пока КГГА (Киевская городская государственная администрация) запрещает посещать кафе, рестораны, столовые и кинотеатры после десяти вечера, в Украине происходит очередной бум. Бум связанный с покупкой и продажей коммерческих помещений.

В середине марта власть объявила о начале карантина. Вынужденные меры вызвали у людей панику, многие уехали за пределы Киева, ведь на тот момент заболевало от 20 до 50 человек в сутки, а при таких обстоятельствах невозможно было вести бизнес и заниматься делами. Все как один покинули свои рабочие места и поехали на дачи и в загородные дома.

Прошло время, карантин ослаблен, люди вернулись с укрытий. Казалось бы, все должно идти хорошо, жизнь продолжается, несмотря на количество больных, которое с каждым днем возрастает. Но не все так просто, многие представители среднего, малого и крупного бизнеса почувствовали на себе эффект «закрытого метро» уже в марте и начали активно задумываться над будущим своим.

Перед карантином, количество новых предложений по продаже складов, офисов, торговых помещений, помещений для производства и даже МАФ’ов было в районе 25-40 позиций в месяц.

Читайте также: Снять квартиру или сдать квартиру? Киев после карантина.

Начиная с марта месяца, количество предложений по продаже коммерческой недвижимости начало расти. Пик пришел на апрель месяц, когда собственники начали браться за голову и вспоминать за коммунальные услуги и содержание помещения.

Наиболее частые позиции в списке коммерческой недвижимости:

object1kommerch-min

  1. Офисное помещение(36.1%)
  2. Торговое помещение(31.3%)
  3. Склад/свободное назначение (17.4%)
  4. ОСЗ/МАФ (21.8%)

Недавние новостиВсе новости